Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

This is SunRain Plone Theme

Navigation

Vous êtes ici : Accueil / Ressources LDM / Articles - Revues en enseignement / Journal of Mathematical Behavior

Journal of Mathematical Behavior

Revue éditée par C.A. Maher.

 

Volumes disponibles en ligne à l'UQAM :

Vol.14 no.1 (1995) à maintenant.


Volumes disponibles en format papier au laboratoire * :

Vol.1 no.1 (1972) à vol.14 no.4 (1995).

 

* Les numéros suivants ne sont pas disponibles en format papier au laboratoire  : liste à en construction....

 

Site web de la revue.