Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

This is SunRain Plone Theme

Navigation

Vous êtes ici : Accueil / Ressources LDM / Articles - Revues en enseignement / Journal for Research in Mathematics Education

Journal for Research in Mathematics Education

Revue publiée par le NCTM, le National Council of Teachers of Mathematics (États-Unis), destinée aux enseignants(es) de tous les niveaux.

* Abonnement actif au laboratoire


Volumes disponibles en ligne à l'UQAM :

Vol.1 no.1 (1970) à vol.41 no.5 (2010)


Volumes disponibles en format papier au laboratoire * :

Vol.2 (1971) à maintenant.

 

* Les numéros suivants ne sont pas disponibles en format papier au laboratoire  :

Vol.28 no.4

Vol.32 no.3

Vol.39 no.5

Vol.40 no.3, vol.40 no.4

Vol.42 no.5

Vol.43 no.1, vol.43 no.2

Vol.44 no.3

Vol.45 no.5

Vol.46 no.1, vol.46 no.2

Site web de la revue.